- Германия на летних Олимпийских играх 1936
-
Германия на Олимпийских играх Код МОК: GER НОК: Олимпийская спортивная конфедерация Германии Олимпийские игры в Берлине Спортсмены 431 в 22 видах спорта Знаменосец Ханс Фрич Медали
Место: 1Золото
33Серебро
26Бронза
30Всего
89Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952
1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012Участие в зимних Олимпийских играх 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952
1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010См. также Германия была страной-хозяйкой летних Олимпийских игр 1936 года. Она была представлена 431 спортсменом (388 мужчин, 43 женщины), выступавшими в 143 дисциплинах 22 видов спорта. Сборная Германии завоевала 33 золотых, 26 серебряных и 30 бронзовых медалей, что вывело команду на 1-е место в неофициальном командном зачёте.
Медалисты
Медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Золото Ханс Вёлльке Лёгкая атлетика Мужчины, толкание ядра Золото Карл Хайн Лёгкая атлетика Мужчины, метание молота Золото Герхард Штёк Лёгкая атлетика Мужчины, метание копья Золото Гизела Мауэрмайер Лёгкая атлетика Женщины, метание диска Золото Оттилли Фляйшер Лёгкая атлетика Женщины, метание копья Золото Вилли Кайзер Бокс Мужчины, до 50,8 кг Золото Херберт Рунге Бокс Мужчины, свыше 79,4 кг Золото Эрнст Кребс Гребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарки-одиночки, 10.000 м Золото Пауль Веверс
Людвиг ЛанденГребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарки-двойки, 10.000 м Золото Антон Меркенс Велоспорт Мужчины, спринт Золото Эрнст Ибе
Карл ЛоренцВелоспорт Мужчины, тандем Золото Хайнц Поллай Конный спорт Выездка, индивидуальное первенство Золото Хайнц Поллай
Фридрих Герхард
Герман фон Оппельн-БрониковскиКонный спорт Выездка, командное первенство Золото Людвиг Штуббендорф Конный спорт Конное троеборье, индивидуальное первенство Золото Людвиг Штуббендорф
Рудольф, Липперт
Конрад фон ВангенхаймКонный спорт Конное троеборье, командное первенство Золото Курт Хассе Конный спорт Конкур, индивидуальное первенство Золото Курт Хассе
Мартен фон Барнеков
Хайнц БрандтКонный спорт Конкур, командное первенство Золото Альфред Шварцман Гимнастика Мужчины, личное первенство Золото Альфред Шварцман
Конрад Фрай
Маттиас Вольц
Вилли Штадель
Франц Бекерт
Вальтер Штеффенс
Инноценц Штангль
Эрнст ВинтерГимнастика Мужчины, командное первенство Золото Конрад Фрай Гимнастика Мужчины, брусья Золото Конрад Фрай Гимнастика Мужчины, конь Золото Альфред Шварцман Гимнастика Мужчины, опорный прыжок Золото Анита Бервирт
Эрна Бюргер
Изольде Фрёлиан
Фридль Иби
Гертруд Майер
Паула Пёльзен
Юлие Шмитт
Кете ЗонеманГимнастика Женщины, командное первенство Золото Команда Гандбол Мужчины Золото Готтард Хандрик Современное пятиборье Мужчины, личное первенство Золото Густав Шефер Академическая гребля Мужчины, одиночки Золото Вилли Айхорн
Хуго ШтраусАкадемическая гребля Мужчины, двойки Золото Герхард Густман
Херберт Адамски
Дитер АрендАкадемическая гребля Мужчины, двойки с рулевым Золото Рудольф Экштайн
Антон Ром
Мартин Карль
Вильгельм МеннеАкадемическая гребля Мужчины, четвёрки Золото Ханс Майер
Вальтер Фолле
Эрнст Габер
Пауль Зёлльнер
Фриц БауэрАкадемическая гребля Мужчины, четвёрки с рулевым Золото Петер Бишофф
Ханс-Йоахим ВайзеПарусный спорт Мужчины, класс «Звёздный» Золото Корнелиус ван Ойен Стрельба Мужчины, скоростной пистолет 25 м Золото Йозеф Мангер Тяжёлая атлетика Мужчины, свыше 82,5 кг Серебро Луц Лонг Лёгкая атлетика Мужчины, прыжки в длину Серебро Эрвин Бласк Лёгкая атлетика Мужчины, метание молота Серебро Анни Штойер Лёгкая атлетика Женщины, 80 м с барьерами Серебро Луизе Крюгер Лёгкая атлетика Женщины, метание копья Серебро Михаэль Мурах Бокс Мужчины, до 66,7 кг Серебро Рихард Фогт Бокс Мужчины, до 79,4 кг Серебро Хельмут Кеммерер Гребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарки-одиночки, 1000 м Серебро Эвальд Тилькер
Фриц БондройтГребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарки-двойки, 1000 м Серебро Вилли Хорн
Эрих ХанишГребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарки-двойки разборные, 10.000 м Серебро Фридрих Герхард Конный спорт Выездка, личное первенство Серебро Хелене Майер Фехтование Женщины, рапира, индивидуальное первенство Серебро Конрад Фрай Гимнастика Мужчины, перекладина Серебро Команда Хоккей на траве Мужчины Серебро Вилли Кайдель
Йоахим ПиршАкадемическая гребля Мужчины, парные двойки Серебро Вернер Крогман Парусный спорт Мужчины, класс «Олимпик» Серебро Хайнрих Хакс Стрельба Мужчины, скоростной пистолет 25 м Серебро Эрих Кремпель Стрельба Мужчины, пистолет 50 м Серебро Эрвин Зитас Плавание Мужчины, 200 м брассом Серебро Марта Гененгер Плавание Женщины, 200 м брассом Серебро Гизела, Арендт
Рут Хальбсгут
Магдалена Ломар
Ингеборг ШмицПлавание Женщины, эстафета 4 x 100 м вольным стилем Серебро Команда Водное поло Мужчины Серебро Рудольф Исмайр Тяжёлая атлетика Мужчины, до 75 кг Серебро Ойген Дойч Тяжёлая атлетика Мужчины, до 82,5 кг Серебро Фриц Шефер Борьба Мужчины, греко-римская борьба, до 72 кг Серебро Людвиг Швайкерт Борьба Мужчины, греко-римская борьба, до 79 кг Серебро Вольфганг Эрль Борьба Мужчины, вольная борьба, до 66 кг Бронза Альфред Домперт Лёгкая атлетика Мужчины, бег на 3000 м с препятствиями Бронза Вильгельм Лайхум
Эрих Борхмайер
Эрвин Гилльмайстер
Герд ХорнбергерЛёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4 x 100 м Бронза Хельмут Хаман
Фридрих фон Штюльпнагель
Харри Фойгт
Рудольф ХарбигЛёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4 x 400 м Бронза Герхард Штёк Лёгкая атлетика Мужчины, толкание ядра Бронза Катарина Краус Лёгкая атлетика Женщины, 100 м Бронза Эльфриде Каун Лёгкая атлетика Женщины, прыжки в высоту Бронза Паула Молленхауэр Лёгкая атлетика Женщины, метание диска Бронза Йозеф Минер Бокс Мужчины, до 57,2 кг Бронза Эрих Кошик Гребля на байдарках и каноэ Мужчины, каноэ-одиночки, 1000 м Бронза Ксавер Хёрман Гребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарки-одиночки разборные, 10.000 м Бронза Рудольф Карш Велоспорт Мужчины, гит с места, 1000 м Бронза Херман Шторк Прыжки в воду Мужчины, вышка Бронза Кете Кёлер Прыжки в воду Женщины, вышка Бронза Отто Адам
Эрвин Касмир
Юлиус Айзенекер
Аугуст Хайм
Зигфрид Лердон
Штефан РозенбауэрФехтование Мужчины, рапира, командное первенство Бронза Эрвин Касмир
Юлиус Айзенекер
Аугуст Хайм
Ханс Эссер
Ханс-Георг Йёргер
Рихард ВальФехтование Мужчины, сабля, командное первенство Бронза Конрад Фрай Гимнастика Мужчины, личное первенство Бронза Конрад Фрай Гимнастика Мужчины, вольные упражнения Бронза Альфред Шварцман Гимнастика Мужчины, перекладина Бронза Альфред Шварцман Гимнастика Мужчины, брусья Бронза Маттиас Фольц Гимнастика Мужчины, кольца Бронза Маттиас Фольц Гимнастика Мужчины, опорный прыжок Бронза Альфред Рик
Хельмут Радах
Ханс Кушке
Хайнц Кауфман
Герд Фёльс
Вернер Лёкле
Ханс-Йоахим Ханнеман
Херберт Шмидт
Вильгельм МаловАкадемическая гребля Мужчины, восьмёрки Бронза Команда Парусный спорт Мужчины, 8-метровый R-класс Бронза Гизела Арендт Плавание Женщины, 100 м вольным стилем Бронза Карл Янзен Тяжёлая атлетика Мужчины, до 67 кг Бронза Адольф Вагнер Тяжёлая атлетика Мужчины, до 75 кг Бронза Якоб Брендель Борьба Мужчины, греко-римская борьба, до 56 кг Бронза Курт Хорнфишер Борьба Мужчины, греко-римская борьба, свыше 87 Бронза Йоханнес Херберт Борьба Мужчины, вольная борьба, до 56 кг Бронза Эрих Зиберт Борьба Мужчины, вольная борьба, до 87 кг Страны на летних Олимпийских играх 1936 Азия Афганистан • Индия • Китайская Республика • Филиппины • Япония
Америка Аргентина • Бермуды • Боливия • Бразилия • Канада • Колумбия • Коста-Рика • Мексика • Перу • США • Уругвай • Чили
Африка Египет • ЮАС Европа Австрия • Бельгия • Болгария • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Дания • Исландия • Италия • Латвия • Лихтенштейн • Люксембург • Мальта • Монако • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Румыния • Турция • Финляндия • Франция • Чехословакия • Швейцария • Швеция • Эстония • Югославия
Океания Категории:- Германия на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1936 года
Wikimedia Foundation. 2010.