- Спарта (футбольный клуб, Щёлково)
-
Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/9 сентября 2012.
Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно попытаться улучшить, однако следует воздерживаться от переименований или немотивированного удаления содержания, подробнее см. руководство к дальнейшему действию.
Не снимайте пометку о выставлении на удаление до окончания обсуждения.
Администраторам: ссылки сюда, история (последнее изменение), журналы, удалить.«Спарта» Щёлково Основан 21 июля 2012 Стадион «Спартак» им. Н. Н. Озерова Вместимость 5 000 Президент Темур Абидов Тренер Андрей Тихонов Капитан Сергей Макагонов Спонсор Мастер-банк Сайт fc-sparta.ru Соревнование Чемпионат России среди команд III дивизиона. Зона «А» Московская область Основная
формаГостевая
форма«Спарта» — российский футбольный клуб из города Щёлково (Московская область).
Содержание
Создание клуба
Футбольный клуб «Спарта» появился в июле 2012. Главный тренер — восьмикратный чемпион России Андрей Тихонов. Дебют «Спарты» в официальном матче состоялся 30 июля 2012 года. В рамках 1/16 финала Кубка России среди команд III дивизиона щелковчане победили талдомский «Антей» со счетом 2:1. Первый гол в истории клуба забил полузащитник Гор Оганесян. За клуб выступают известные футболисты — Дмитрий Хлестов и Андрей Коновалов.
Основной состав
№ Позиция Имя Год рождения 16 Вр Алексей Скорняков 1993 22 Вр Евгений Боданов 1992 2 Защ Владимир Паскаянц 1990 3 Защ Дмитрий Домрин 1992 5 Защ Антон Котенев 1992 6 Защ Александр Чибиров 1992 7 ПЗ Андрей Коновалов 1974 8 ПЗ Сергей Макагонов 1990 9 ПЗ Иван Шамарин 1992 10 ПЗ Кирилл Бирюков 1992 № Позиция Имя Год рождения 13 ПЗ Даннил Морозов 1994 17 ПЗ Гор Оганесян 1992 20 ПЗ Василий Маврин 1989 21 Защ Дмитрий Хлестов 1971 23 Нап Федор Дворников 1992 28 ПЗ Руслан Заерко 1993 33 Нап Тимофей Бердышев 1990 11 ПЗ Андрей Тихонов 1970 Нап Станислав Дубровин 1974 Нап Сергей Орлов 1989 Руководство
- Президент — Тимур Абидов
- Исполнительный директор — Екатерина Рахова
- Коммерческий директор — Илья Тарасов
- PR-директор — Антон Галкин
- Пресс-аташе — Екатерина Солдатенкова
- Спортивный директор — Сабир Хамзин
Тренерский штаб
- Главный тренер — Андрей Тихонов
- Помощник тренера — Сергей Сапрыкин
- Тренер вратарей — Анатолий Рожков
Достижения клуба
- Обладатель Кубка России среди любительских команд (1): 2012
Ссылки
Футбольные клубы Третьего дивизиона сезона 2012 и 2012/13 Дальний Восток Белогорск · Биробиджан · Благовещенск · Дальстройиндустрия (Комсомольск-на-Амуре) · ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск) · СКА-Энергия-М (Хабаровск) · Якутия-РСДЮФШ (Нерюнгри) Сибирь (Высшая лига) Динамо (Бийск) · Динамо-М (Барнаул) · Полимер (Барнаул) · Распадская (Междуреченск) · Рассвет-Красноярск · Селенга (Улан-Удэ) · Сибирь-2-М (Новосибирск) · Сибирь-Заря-М (Новосибирск) · Томь-М (Томск) · Торпедо (Рубцовск) · Чита-М · Шахтёр (Прокопьевск) Сибирь (Первая лига) Автомобилист (Туран) · Енисей-М (Красноярск) · Зенит (Иркутск) · Реставрация (Красноярск) · Спартак (Горно-Алтайск) · Хакасия (Абакан) Урал и Западная Сибирь Амкар-Юниор (Пермь) · Иртыш-д (Омск) · Магнитогорск · Металлург (Аша) · Смена (Екатеринбург) · Тобол (Курган) · Тобол (Тобольск) · Торпедо (Миасс)· Тюмень-д · Урал-д (Екатеринбург) · Уралец (Нижний Тагил) · Уфа-2Приволжье Академия-д (Приморский) · Волга-д (Ульяновск) · Газовик-2 (Оренбург) · Зенит-ИЖГТУ-д (Ижевск) · Молния (Саратов) · Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ · СДЮСШОР-Сокол (Саратов) · Сергиевск · Сызрань-2003-д · Шахтёр (Пешелань) Золотое кольцо Аист (Череповец) · Волга (Рыбинск) · Вологда-М · Волочанин-Ратмир · Динамо (Вологда) · Динамо (Кострома) · Динамо-М (Киров) · Кооператор (Вичуга) · Машиностроитель (Киров) · Регион 69 (Тверь) · Спартак-М (Кострома) · Сухона (Сокол) · Текстильщик-М (Иваново) · Торпедо (Владимир) · Шинник-М (Ярославль) Северо-Запад Апатит (Кировск) · Беломорец (Северодвинск) · Метеор-Автово (Санкт-Петербург) · Невский фронт (Санкт-Петербург)· Отрадное (Ленинградская область) · Руан (Тосно) · СНО ДЮСШ-2 (Великий Новгород) · Тревис и ВВК (Санкт-Петербург) · Фосфорит (Кингисепп) · Химик (Коряжма)Черноземье Авангард-2 (Курск) · Академия футбола (Тамбов) · Арсенал-2 (Тула) · Госуниверситет-Орел · Динамо (Брянск) · Елец · Звезда-М (Рязань) · Калуга-М · Магнит (Железногорск)· Металлург-М (Липецк) · Салют-М (Белгород) · Факел-М (Воронеж) · Химик (Новомосковск) · Химик-Россошь · Цемент (Михайловка)ЮФО/СКВО Динамо (Ростов-на Дону) · Динамо-Дагестан (Махачкала) · Магас-ИнГУ (Назрань) · РС ДЮСШ-Ингушетия (Малгобек) · СКА-М (Ростов-на-Дону) · Спартак-Нальчик-М · Ставрополь Московская область (Группа А) Витязь-М (Подольск) · Дмитров · Долгопрудный-2 · Знамя (Ногинск) · Зоркий (Красногорск) · Истра · Квант (Обнинск) · Коломна · Лобня-Висмут · Луховицы · Люберцы · Ока (Белоомут) · Ока (Ступино) · Олимп (Фрязино) · Олимпик (Мытищи) · Сатурн (Раменское) · Спарта (Щёлково) · Титан (Клин) Московская область (Группа Б) Антей (Талдомский район) · Балашиха · ВДВ-СпортКлуб (Наро-Фоминск) · Видное · Выбор (Одинцово) · Дубна · КДЮСШ (Шатурский район) · Кристалл (Электросталь) · Металлист-Королёв · Поворово · Подмосковье (Зарайский район) · СтАрс (Коломенский район) · Троицк-2001 · Чайка (Юбилейный) Москва Зеленоград · Зенит (Москва) · Молния (Москва) · Ника · Приалит Реутов · Росич (Московский) · СДЮСШОР «Юность Москвы-Буревестник» · СДЮСШОР «Юность Москвы-Спартак-2» · СДЮСШОР «Юность Москвы-ФШМ · Спортакадемклуб · Столица · Строгино · Химки-М Категории:- Футбольные клубы по алфавиту
- Футбольные клубы России
- Футбольные клубы Московской области
- Спорт в Щёлкове
Wikimedia Foundation. 2010.