- Чемпионат Европы по боксу 2006
-
Чемпионат Европы по боксу 2006 года прошёл в Пловдиве, Болгария с 13 по 23 июля. Это был 36 чемпионат, организованный Европейской ассоциацией любительского бокса (ЕАЛБ, EABA)). На чемпионат приехали 236 спортсменов из 40 стран (Великобритания представлена четырьмя сборными).
На чемпионате доминировали боксёры из России, которые в полном составе пробились в финалы чемпионата. Российские боксёры уступили в двух финалах, позволив завоевать по одной золотой медали сборным Болгарии и Украины. Всего двадцать сборных стали призёрами чемпионата.
Одним из открытий турнира стал украинский боксёр Денис Пояцыка, который сумел завоевать титул чемпиона в весовой категории до 91 килограммов, одержав пять досрочных побед.
Содержание
Общие сведения о регламенте турнира
К участию в чемпионате приглашались национальные федерации, входящие в Европейскую ассоциацию любительского бокса. Таким образом, Великобритания была представлена четырьмя сборными: Англии, Ирландии, Уэльса и Шотландии. Соревнования проводились в одиннадцати весовых категориях. Каждая сборная могла заявить по одному участнику в каждой весовой категории. Таким образом, максимальное количество боксёров в сборной не могло превышать одиннадцати человек. Тем не менее, только семь сборных заявили спортсменов во всех весовых категориях, а остальные были представлен в неполных составах.
Поединки состояли из четырёх раундов, однако поединок может быть закончен досрочно ввиду явного преимущества (по решению судей, по ударам в голову или по очкам при преимуществе одного из оппонентов более 20 очков) одного из оппонентов или нокаута. В финальных боях ограничение на преимущество в 20 ударов было отменено. В процессе поединка судьи подсчитывают количество ударов по корпусу и по голове. По окончании четырёх раундов судьи принимают решение о победителе на основании количество нанесённых соперниками ударов. Перед каждым поединком проводилась открытая жеребьевка судей. Запрещены удары локтями и по затылку.
Национальные сборные
Национальные сборные на чемпионате Европы-2006 - Минимальный вес (— 48 кг): Джейхун Абиев
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Самир Мамедов
- Легчайший вес (— 54 кг): Рагим Наджафов
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Шахин Имранов
- Лёгкий вес (— 60 кг): Ромал Аманов
- Полусредний вес (— 64 кг): Эмиль Магеррамов
- Первый средний вес (— 69 кг): Насими Айдынов
- Второй средний вес (— 75 кг): Рагиб Бегляров
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Джавид Тагиев
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Эльчин Ализаде
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Эмиль Керимов
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Стюарт Лэнгли
- Легчайший вес (— 54 кг): Джозеф Мюррей
- Полулегкий вес (— 57 кг): Стефен Смит
- Лёгкий вес (— 60 кг): Фрэнки Гэвин
- Полусредний вес (— 64 кг): Джейми Кокс
- Первый средний вес (— 69 кг): Нейл Перкинс
- Второй средний вес (— 75 кг): Джеймс Дегэйл
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Гари Барр
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Тони Белью
- Минимальный вес (— 48 кг): Оганес Данелян
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Вачаган Авагян
- Легчайший вес (— 54 кг): Габриэль Толмаян
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Эдгар Манукян
- Лёгкий вес (— 60 кг): Грачик Джавахян
- Полусредний вес (— 64 кг): Геворг Тамазян
- Первый средний вес (— 69 кг): Самвел Матевосян
- Второй средний вес (— 75 кг): Андраник Хакобян
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Артак Малумян
- Минимальный вес (— 48 кг): Антон Бекиш
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Бато-Мунко Ванкеев
- Легчайший вес (— 54 кг): Хаважи Хацигов
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Михаил Бернадский
- Лёгкий вес (— 60 кг): Вазген Сафарянц
- Полусредний вес (— 64 кг): Сергей Евстафьев
- Первый средний вес (— 69 кг): Магомед Нурудинов
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Андрей Мирук
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Виктор Зуев
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Александр Апанасенок
- Старший тренер: Анатолий Гришук
- Минимальный вес (— 48 кг): Димитар Димитров
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Салим Салимов
- Легчайший вес (— 54 кг): Детелин Далаклиев
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Алексей Шайдулин
- Лёгкий вес (— 60 кг): Самет Хусейнов
- Полусредний вес (— 64 кг): Борис Георгиев
- Первый средний вес (— 69 кг): Спас Генов
- Второй средний вес (— 75 кг): Алексей Рибчев
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Тервел Пулев
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Пламен Недялков
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Кубрат Пулев
- Полусредний вес (— 64 кг): Эмир Телелович
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Мемнух Хадич
- Минимальный вес (— 48 кг): Пал Бедак
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Норберт Калуща
- Легчайший вес (— 54 кг): Жолт Бедак
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Шандор Ращ
- Лёгкий вес (— 60 кг): Миклош Варга
- Полусредний вес (— 64 кг): Дьюла Кате
- Первый средний вес (— 69 кг): Иштван Жили
- Второй средний вес (— 75 кг): Балаш Келемен
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Имре Шелло
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Йожеф Дармош
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Чаба Куртуш
- Минимальный вес (— 48 кг): Ронни Беблик
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Андреас Пропп
- Лёгкий вес (— 60 кг): Артур Шмидт
- Второй средний вес (— 75 кг): Константин Буга
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Роберт Оге
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Александр Повернов
- Лёгкий вес (— 60 кг): Одисеас Саридис
- Второй средний вес (— 75 кг): Анастасис Бердесис
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Спиридон Кладухас
- Минимальный вес (— 48 кг): Звиади Хадури
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Георгий Киланава
- Легчайший вес (— 54 кг): Николос Изория
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Коба Пхакадзе
- Лёгкий вес (— 60 кг): Константин Купатадзе
- Первый средний вес (— 69 кг): Кахабер Жвания
- Второй средний вес (— 75 кг): Реваз Карелишвили
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Давид Циклаури
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Бека Лобзанидзе
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Иуза Кхлордава
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Петер Мойшензон
- Полусредний вес (— 64 кг): Анер Агбария
- Второй средний вес (— 75 кг): Сергей Голованов
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Юзеф Абделхани
- Второй средний вес (— 75 кг): Гунлауссон Бредфорд
- Минимальный вес (— 48 кг): Хосе Келвин де ла Ниеве
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Хуан Падилла
- Легчайший вес (— 54 кг): Франсиско Кастильехо
- Полусредний вес (— 64 кг): Хосе Гутьеррес
- Первый средний вес (— 69 кг): Мариано Иларио
- Второй средний вес (— 75 кг): Гусман Кастилио
- Минимальный вес (— 48 кг): Альфонсо Пинто
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Винченцо Пикарди
- Легчайший вес (— 54 кг): Витторио Парринело
- Лёгкий вес (— 60 кг): Доменико Валентино
- Полусредний вес (— 64 кг): Кармин Чирилло
- Первый средний вес (— 69 кг): Чирилло Микеле
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Клемент Руссо
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Роберто Каммарелле
- Лёгкий вес (— 60 кг): Ивидиу Бобирнат
- Полусредний вес (— 64 кг): Йонас Христодоулу
- Полусредний вес (— 64 кг): Александр Струмилов
- Первый средний вес (— 69 кг): Дмитрий Шостак
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Андрей Барабанов
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Владислав Станкевич
- Минимальный вес (— 48 кг): Мариус Вишняускас
- Лёгкий вес (— 60 кг): Мариус Наркевичюс
- Полусредний вес (— 64 кг): Ян Романовский
- Второй средний вес (— 75 кг): Донатс Бондоровас
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Даугирдас Шемойтас
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Виталиус Субачиус
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Витас Паулюс
- Минимальный вес (— 48 кг): Мумин Вели
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Деян Златичанин
- Полусредний вес (— 64 кг): Сергей Кудрявцев
- Минимальный вес (— 48 кг): Вячеслав Гожан
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Игорь Самсойленко
- Лёгкий вес (— 60 кг): Семён Амаланий
- Полусредний вес (— 64 кг): Анатолий Андреев
- Первый средний вес (— 69 кг): Виталий Грушак
- Второй средний вес (— 75 кг): Виктор Коцудянский
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Евгений Черновол
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Михаил Мунтян
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Денис Урсу
- Первый средний вес (— 69 кг): Орхан Озтук
- Второй средний вес (— 75 кг): Димитри Сердюрк
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Джой Джанасья
- Полусредний вес (— 64 кг): Мохамед Массуди
- Минимальный вес (— 48 кг): Лукаш Мащук
- Легчайший вес (— 54 кг): Кшиштоф Роговский
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Анджей Личик
- Лёгкий вес (— 60 кг): Кржиштоф Шот
- Полусредний вес (— 64 кг): Мариуш Коперский
- Первый средний вес (— 69 кг): Михал Старбала
- Второй средний вес (— 75 кг): Себастьян Радкевич
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Лукаш Яник
- Минимальный вес (— 48 кг): Давид Айрапетян
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Георгий Балакшин
- Легчайший вес (— 54 кг): Али Алиев
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Альберт Селимов
- Лёгкий вес (— 60 кг): Алексей Тищенко
- Полусредний вес (— 64 кг): Олег Комиссаров
- Первый средний вес (— 69 кг): Андрей Баланов
- Второй средний вес (— 75 кг): Матвей Коробов (к)
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Артур Бетербиев
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Роман Романчук
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Ислам Тимурзиев
- Главный тренер: Александр Лебзяк
- Минимальный вес (— 48 кг): Иулиус Пощо
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Веронел Тарау
- Легчайший вес (— 54 кг): Юлиан Стан
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Георгиан Попеску
- Лёгкий вес (— 60 кг): Адриан Александру
- Полусредний вес (— 64 кг): Ионут Георге
- Первый средний вес (— 69 кг): Раду Зариф
- Второй средний вес (— 75 кг): Рональд Гаврил
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Константин Бедженару
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Разван Гояну
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Догдан Дину
- Легчайший вес (— 54 кг): Андреа Богданович
- Лёгкий вес (— 60 кг): Нерсад Малесевич
- Полусредний вес (— 64 кг): Златко Дошляк
- Первый средний вес (— 69 кг): Зоран Митрович
- Полусредний вес (— 64 кг): Павол Главачка
- Полусредний вес (— 64 кг): Алеш Сурбек
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Роберт Крамбергер
- Минимальный вес (— 48 кг): Кадри Кордел
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Атагун Ялчинкайя
- Легчайший вес (— 54 кг): Ибрагим Айдоган
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Якуп Калич
- Лёгкий вес (— 60 кг): Айдын Сельчук
- Полусредний вес (— 64 кг): Ондер Сипал
- Первый средний вес (— 69 кг): Бюлент Улусой
- Второй средний вес (— 75 кг): Савас Кайя
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Бахрам Музаффер
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Илдирим Тархан
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Курбан Гунебакан
- Минимальный вес (— 48 кг): Георгий Чигаев
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Виталий Волков
- Легчайший вес (— 54 кг): Александр Кириченко
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Дмитрий Буленков
- Лёгкий вес (— 60 кг): Александр Ключко
- Полусредний вес (— 64 кг): Николай Семеняга
- Первый средний вес (— 69 кг): Александр Стрецкий
- Второй средний вес (— 75 кг): Александр Усик
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Исмаил Силлах (к)
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Денис Пояцика
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Вячеслав Глазков
- Минимальный вес (— 48 кг): Мохамед Насир
- Лёгкий вес (— 60 кг): Юсси Койвула
- Первый средний вес (— 69 кг): Ансси Корхонен
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Ярно Росберг
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Роберт Хелениус
- Минимальный вес (— 48 кг): Амин Ламири
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Жером Тома
- Легчайший вес (— 54 кг): Али Халлаб
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Хедафи Джелхир
- Первый средний вес (— 69 кг): Яоид Чигье
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Мамаду Дьямбан
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Джон Бунба
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Мохамед Самуди
- Легчайший вес (— 54 кг): Мирсад Ахмети
- Лёгкий вес (— 60 кг): Филип Палих
- Полусредний вес (— 64 кг): Борис Каталинич
- Первый средний вес (— 69 кг): Борна Каталинич
- Второй средний вес (— 75 кг): Матея Маткович
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Марио Шиволайя
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Ведран Дипално
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Марко Томасович
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Деян Златичанин
- Второй средний вес (— 75 кг): Бошко Драшкович
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Милорад Гаявич
- Наилегчайший вес (— 51 кг): Франтишек Фабер
- Легчайший вес (— 54 кг): Антонин Лазок
- Лёгкий вес (— 60 кг): Мартин Галач
- Первый средний вес (— 69 кг): Штепан Хорват
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Петр Новотны
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Лукаш Виктора
- Первый средний вес (— 69 кг): Ардиан Красники
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Никола Вуясинович
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Башир Хассан
- Полусредний вес (— 64 кг): Эрик Рот
- Второй средний вес (— 75 кг): Бадоу Як
- Полутяжёлый вес (— 81 кг): Бадакар Камара
- Супертяжёлый вес (+ 91 кг): Модо Саллах
- Полулёгкий вес (— 57 кг): Джэйсон Хасти
- Первый средний вес (— 69 кг): Кристофер Карслан
- Второй средний вес (— 75 кг): Фундо Мура
- Первый тяжёлый вес (— 91 кг): Стефен Симмонс
- Первый средний вес (— 69 кг): Артур Акавов
- Второй средний вес (— 75 кг): Александр Рубюк
Чемпионы и призёры
Весовая категория Золото Серебро Бронза Минимальный вес
(— 48 кг)Давид Айрапетян
РоссияАльфонсо Пинто
ИталияМумин Вели
МакедонияОганес Даниелян
АрменияНаилегчайший вес
(— 51 кг)Георгий Балакшин
РоссияСамир Мамедов
АзербайджанБато-Мунко Ванкеев
БелоруссияЖером Тома
ФранцияЛегчайший вес
(— 54 кг)Али Алиев
РоссияДетелин Далаклиев
БолгарияМирсад Ахмети
ХорватияПолулёгкий вес
(— 57 кг)Альберт Селимов
РоссияШахин Имранов
АзербайджанСтефен Смит
АнглияЛёгкий вес
(— 60 кг)Алексей Тищенко
РоссияГрачик Джавахян
АрменияВазген Сафарянц
БелоруссияПолусредний вес
(— 64 кг)Борис Георгиев
БолгарияОлег Комиссаров
РоссияИонут Георге
РумынияПервый средний вес
(— 69 кг)Андрей Баланов
РоссияСпас Генов
БолгарияАлександр Стрецкий
УкраинаВторой средний вес
(— 75 кг)Матвей Коробов
РоссияРахиб Байларов
АзербайджанАлександр Усик
УкраинаПолутяжёлый вес
(— 81 кг)Артур Бетербиев
РоссияИсмаил Силлах
УкраинаКеннет Эган
ИрландияПервый тяжёлый вес
(— 91 кг)Денис Пояцика
УкраинаРоман Романчук
РоссияЭльчин Ализаде
АзербайджанСупертяжёлый вес
(+ 91 кг)Ислам Тимурзиев
РоссияРоберт Хелениус
ФинляндияКубрат Пулев
БолгарияПоединки
До 48 килограмма
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 16 июля 2006 Давид Айрапетян 29 19 июля 2006 Георгий Чигаев 22 Давид Айрапетян 34 16 июля 2006 Пал Бедак 25 Пал Бедак отзыв(2) 21 июля 2006 Иулиус Пощо Давид Айрапетян я.п.о.(3) 16 июля 2006 Оганес Данелян Оганес Данелян 28 19 июля 2006 Вячеслав Гожан 23 Оганес Данелян 33 16 июля 2006 Джейхун Абиев 19 Джейхун Абиев 21 23 июля 2006 Мохамед Насир 17 Давид Айрапетян 36 16 июля 2006 Альфонсо Пинто 24 Альфонсо Пинто 48 19 июля 2006 Лукаш Мащук 32 Альфонсо Пинто я.п.о.(2) 16 июля 2006 Амин Ламири Амин Ламири 48 21 июля 2006 Звиади Хадури 28 Альфонсо Пинто 47 16 июля 2006 Мумин Вели 39 Третье место Мумин Вели я.п.о(3) 19 июля 2006 не проводится по регламенту Ронни Беблик Мумин Вели я.п.о.(3) 16 июля 2006 Хосе Келвин де ла Ниеве Хосе Келвин де ла Ниеве я.п.о(3) Кадри Кордел Отборочные поединки:
- 15 июля 2006: Вячеслав Гожан (Молдавия) я.п.о.(3) Димитар Димитров (Болгария)
- 15 июля 2006: Мохамед Насир (Уэльс) 34:13 Мариус Вишняускас (Литва)
- 15 июля 2006: Джейхун Абиев (Азербайджан) 39:21 Антон Бекиш (Белоруссия)
До 51 килограмма
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 17 июля 2006 Георгий Балакшин 27 20 июля 2006 Франтишек Фабер 3 Георгий Балакшин 34 17 июля 2006 Игорь Самсойленко 16 Игорь Самсойленко я.п.о.(3) 21 июля 2006 Хуан Падилла Георгий Балакшин 28 17 июля 2006 Бато-Мунко Ванкеев 9 Стюарт Лэнгли 39 20 июля 2006 Атагун Ялчинкайя 31 Бато-Мунко Ванкеев 24 17 июля 2006 Стюарт Лэнгли 9 Бато-Мунко Ванкеев 39 23 июля 2006 Виталий Волков 24 Георгий Балакшин 43 17 июля 2006 Самир Мамедов 30 Вачаган Авагян я.п.о.(3) 20 июля 2006 Норберт Калуща Самир Мамедов 43 17 июля 2006 Вачаган Авагян 20 Самир Мамедов я.п.о.(2) 21 июля 2006 Винченцо Пикарди Самир Мамедов 51 17 июля 2006 Жером Тома 33 Третье место Жером Тома я.п.о.(2) 20 июля 2006 не проводится по регламенту Петер Мойшензон Жером Тома 35 17 июля 2006 Салим Салимов 23 Салим Салимов 43 Георгий Киланава 17 Отборочные поединки:
- 14 июля 2006: Виталий Волков (Украина) я.п.о.(2) Веронел Тарау (Румыния)
До 54 килограмм
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 18 июля 2006 Али Алиев 38 19 июля 2006 Витторио Парринело 17 Али Алиев я.п.о.(2) 18 июля 2006 Ибрахим Айдоган Ибрагим Айдоган 49 21 июля 2006 Кшиштоф Роговски 37 Али Алиев я.п.о.(3) 18 июля 2006 Жолт Бедак 9 Жолт Бедак 32 19 июля 2006 Габриэль Толмаян 29 Жолт Бедак 36 18 июля 2006 Александр Кириченко 19 Александр Кириченко неявка 23 июля 2006 Франсиско Кастильехо Али Алиев 36 18 июля 2006 Детелин Далаклиев 24 Детелин Далаклиев 46 19 июля 2006 Али Халлаб 43 Детелин Далаклиев 34 18 июля 2006 Джозеф Мюррей 18 Джозеф Мюррей 29 21 июля 2006 Рахим Наджафов 17 Детелин Далаклиев отзыв (2) 18 июля 2006 Мирсад Ахмети Третье место Мирсад Ахмети я.п.о(3) 19 июля 2006 Не проводится по регламенту Юлиан Стан Мирсад Ахмети 32 18 июля 2006 Николос Изория 28 Николос Изория 35 Андреа Богданович 20 Отборочные поединки:
- 15 июля 2006: Али Халлаб (Франция) я.п.о.(2) Антонин Лазок (Чехия)
- 15 июля 2006: Детелин Далаклиев (Болгария) 24:13 Хаважи Хацигов (Белоруссия)
До 57 килограмм
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 17 июля 2006 Шахин Имранов 40 20 июля 2006 Хедафи Джелхир 29 Шахин Имранов 38 17 июля 2006 Дмитрий Буленков 21 Дмитрий Буленков 46 21 июля 2006 Георгиан Попеску 25 Шахин Имранов 37 17 июля 2006 Алексей Шайдулин 26 Алексей Шайдулин я.п.о.(3) 20 июля 2006 Эрик Донован Алексей Шайдулин отзыв(4) 17 июля 2006 Деян Златичанин Деян Златичанин я.п.о(2) 23 июля 2006 Джэйсон Хасти Альберт Селимов 28 17 июля 2006 Шахин Имранов 10 Альберт Селимов я.п.о.(2) 20 июля 2006 Шандор Ращ Альберт Селимов я.п.о.(2) 17 июля 2006 Эдгар Манукян Эдгар Манукян 31 21 июля 2006 Коба Пхакадзе 17 Альберт Селимов я.п.о.(2) 17 июля 2006 Стефен Смит Третье место Стефен Смит я.п.о.(3) 20 июля 2006 Не проводится по регламенту Анджей Личик Стефен Смит 28 17 июля 2006 Михаил Бернадский 16 Михаил Бернадский я.п.о.(3) Башир Хассан Отборочные поединки:
- 14 июля 2006: Эрик Донован (Ирландия) 33:29 Якуп Калич (Турция)
- 14 июля 2006: Алексей Шайдулин (Болгария) 30:22 Андреас Пропп (Германия)
До 60 килограмм
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 17 июля 2006 Грачик Джавахян 34 19 июля 2006 Ивидиу Бобирнат 17 Грачик Джавахян 20 17 июля 2006 Кржиштоф Шот 10 Кржиштоф Шот я.п.о.(3) 21 июля 2006 Мариус Наркевичюс Грачик Джавахян 25 17 июля 2006 Вазген Сафарянц 16 Вазген Сафарянц 50 19 июля 2006 Миклош Варга 30 Вазген Сафарянц 45 17 июля 2006 Константин Купатадзе 24 Константин Купатадзе я.п.о.(3) 23 июля 2006 Мартин Галач Алексей Тищенко 39 17 июля 2006 Грачик Джавахян 15 Алексей Тищенко я.п.о.(2) 19 июля 2006 Одисеас Саридис Алексей Тищенко отказ(2) 17 июля 2006 Самет Хусейнов Самет Хусейнов 47 21 июля 2006 Адриан Александру 30 Алексей Тищенко 42 17 июля 2006 Александр Ключко 29 Третье место Александр Ключко 36 19 июля 2006 не проводится по регламенту Артур Шмидт 23 Александр Ключко 42 17 июля 2006 Фрэнки Гэвин 26 Фрэнки Гэвин ДСК(3) Айдын Сельчук - 15 июля 2006: Александр Ключко (Украина) 30:18 Доменико Валентино (Италия)
- 15 июля 2006: Фрэнки Гэвин (Англия) я.п.о.(3) Семен Амаланий (Молдавия)
- 15 июля 2006: Ромал Аманов (Азербайджан) 54:53 Самет Хусейнов (Болгария)
- 15 июля 2006: Адриан Александру (Румыния) 47:26 Филип Палих (Хорватия)
- 15 июля 2006: Артур Шмидт (Германия) я.п.о.(3) Нерсад Малесевич (Сербия)
- 15 июля 2006: Айдын Сельчук (Турция) 35:11 Юсси Койвула (Финляндия)
До 64 килограммов
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 18 июля 2006 Борис Георгиев 25 20 июля 2006 Эмиль Махаррамов 22 Борис Георгиев 30 18 июля 2006 Борис Каталинич 9 Борис Каталинич я.п.о.(3) 21 июля 2006 Эмир Телелович Борис Георгиев 31 18 июля 2006 Ионут Георге 18 Ионут Георге я.п.о.(2) 20 июля 2006 Ян Романовский Ионут Георге 30 18 июля 2006 Николай Семеняга 26 Николай Семеняга 31 23 июля 2006 Сергей Кудрявцев 22 Борис Георгиев 25 18 июля 2006 Олег Комиссаров 17 Дьюла Кате я.п.о.(2) 20 июля 2006 Якко Мюлля Дьюла Кате 46 18 июля 2006 Геворг Тамазян 24 Геворг Тамазян я.п.о.(2) 21 июля 2006 Алеш Сурбек Олег Комиссаров травма(4) 18 июля 2006 Дьюла Кате Третье место Олег Комиссаров неявка 20 июля 2006 не проводится по регламенту Йонас Христодоулу Олег Комиссаров я.п.о.(3) 18 июля 2006 Сергей Евстафьев Сергей Евстафьев я.п.о.(3) Анер Агбария Отборочные поединки:
- 14 июля 2006: Олег Комиссаров (Россия) 24:11 Эрик Рот (Швеция)
- 14 июля 2006: Сергей Евстафьев (Белоруссия) я.п.о.(3) Хосе Гутьеррес (Испания)
- 14 июля 2006: Анер Агбария (Израиль) 32:20 Златко Дошляк (Сербия)
- 14 июля 2006: Сергей Кудрявцев (Македония) 25:24 Джейми Кокс (Англия)
- 14 июля 2006: Микола Семеняга (Украина) 37:14 Мохамед Массуди (Норвегия)
- 14 июля 2006: Ионут Георге (Румыния) 28:14 Ондер Сипал (Турция)
- 14 июля 2006: Ян Романовский (Литва) 26:22 Мариуш Коперски (Польша)
- 14 июля 2006: Борис Георгиев (Болгария) 24:12 Кармин Чирилло (Италия)
- 14 июля 2006: Эмиль Махаррамов (Азербайджан) отзыв(2) Павол Главачка (Словакия)
- 14 июля 2006: Эмир Телелович (Босния) 30:14 Александр Струмилов (Латвия)
- 14 июля 2006: Борис Каталинич (Хорватия) 36:15 Анатолий Андреев (Молдавия)
До 69 килограммов
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 16 июля 2006 Андрей Баланов травма(2) 19 июля 2006 Бюлент Улусой Андрей Баланов я.п.о.(2) 16 июля 2006 Штепан Хорват Штепан Хорват 24 21 июля 2006 Дмитрий Шостак 16 Андрей Баланов 31 16 июля 2006 Александр Стрецкий 11 Александр Стрецкий отзыв(3) 19 июля 2006 Борна Каталинич Александр Стрецкий я.п.о.(3) 16 июля 2006 Самвел Матевосян Самвел Матевосян 42 23 июля 2006 Иштван Жили 24 Андрей Баланов 32 16 июля 2006 Спас Генов 12 Кахабер Жвания 21 19 июля 2006 Виталий Грушак 12 Кахабер Жвания я.п.(1) 16 июля 2006 Рои Шихан Рои Шихан 38 21 июля 2006 Артур Акавов 17 Спас Генов 26 16 июля 2006 Кахабер Жвания 19 Третье место Спас Генов я.п.о.(3) 19 июля 2006 не проводится по регламенту Михал Старбала Спас Генов 40 16 июля 2006 Зоран Митрович 21 Зоран Митрович 28 Магомед Нурудинов 25 Отборочные поединки:
- 15 июля 2006: Бюлент Улусой (Турция) 26:22 Яаоид Чигье (Франция)
- 15 июля 2006: Андрей Баланов (Россия) я.п.(2) Кристофер Карслан (Шотландия)
- 15 июля 2006: Зоран Митрович (Сербия) 34:24 Нейл Перкинс (Англия)
- 15 июля 2006: Магомед Нурудинов (Белоруссия) 32:17 Орхан Озтук (Голландия)
- 15 июля 2006: Спас Генов (Болгария) 24:21 Насими Айдинов (Азербайджан)
- 15 июля 2006: Михал Старбала (Польша) 34:16 Раду Зариф (Румыния)
- 15 июля 2006: Артур Акавов (Эстония) травма(2) Ардиан Красники (Швейцария)
- 15 июля 2006: Рои Шихан (Ирландия) 37:19 Чирилло Микеле (Италия)
- 15 июля 2006: Кахабер Жвания (Грузия) я.п.о.(3) Ансси Корхонен (Финляндия)
- 15 июля 2006: Виталий Грушак (Молдавия) я.п.о.(3) Мариано Иларио (Испания)
До 75 килограммов
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 18 июля 2006 Рахиб Байларов травма(2) 20 июля 2006 Алексей Рибчев Рахиб Байларов отказ(2) 18 июля 2006 Гусман Кастилио Гусман Кастилио я.п.о.(3) 21 июля 2006 Бошко Драшкович Рахиб Байларов 23 18 июля 2006 Фундо Мура 18 Фундо Мура 30 20 июля 2006 Александр Рубюк 16 Фундо Мура я.п.о.(3) 18 июля 2006 Даррен О'Нилл Даррен О'Нилл 36 23 июля 2006 Димитри Сердюрк 14 Матвей Коробов 37 18 июля 2006 Рахиб Байларов 16 Матвей Коробов отзыв(1) 20 июля 2006 Себастьян Радкевич Матвей Коробов 38 18 июля 2006 Савас Кайя 14 Савас Кайя я.п.о.(2) 21 июля 2006 Анастасиос Бердесис Матвей Коробов я.п.о(3) 18 июля 2006 Александр Усик Третье место Александр Усик я.п.о.(3) 20 июля 2006 не проводится по регламенту Бадоу Як Александр Усик 38 18 июля 2006 Реваз Карелишвили 15 Реваз Карелишвили травма(2) Андраник Акопян Отборочные поединки:
- 14 июля 2006: Даррен О’Нилл (Ирландия) я.п.о.(2) Сергей Голованов (Израиль)
- 14 июля 2006: Матвей Коробов (Россия) я.п.о.(2) Донатс Бондоровас (Литва)
- 14 июля 2006: Себастьян Радкевич (Польша) травма(2) Константин Буга (Германия)
- 14 июля 2006: Савас Кайя (Турция) 26:11 Виктор Коцудянский (Молдавия)
- 14 июля 2006: Анастасиос Бердесис (Греция) я.п.о.(3) Гунлауссон Бредфорд (Исландия)
- 14 июля 2006: Андраник Акопян (Армения) 31:21 Джеймс Дегэйл (Англия)
- 14 июля 2006: Реваз Карелишвили (Грузия) 32:32 (решение судей) Рональд Гаврил (Румыния)
- 14 июля 2006: Бадоу Як (Швеция) 30:16 Матея Маткович (Хорватия)
- 14 июля 2006: Александр Усик (Украина) я.п.о.(3) Балаш Келемен (Венгрия)
До 81 килограмма
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 17 июля 2006 Константин Бедженару я.п.о.(3) 19 июля 2006 Даугирдас Шемойтас Константин Бедженару 43 17 июля 2006 Джавид Тагиев 22 Джавид Тагиев я.п.о.(2) 21 июля 2006 Андрей Барабанов Исмаил Силлах я.п.о.(3) 17 июля 2006 Константин Бедженару Исмаил Силлах я.п.о.(2) 19 июля 2006 Андрей Мирук Исмаил Силлах травма(1) 17 июля 2006 Имре Шелло Имре Шелло я.п.о.(3) 23 июля 2006 Бабакар Камара Артур Бетербиев 34 17 июля 2006 Исмаил Силлах 23 Артур Бетербиев 38 19 июля 2006 Тервел Пылев 22 Артур Бетербиев я.п.г.(2) 17 июля 2006 Артак Малумян Артак Малумян я.п.о.(2) 21 июля 2006 Роберт Крамбергер Артур Бетербиев я.п.о.(2) 17 июля 2006 Кеннет Эган Третье место Кеннет Эган я.п.о.(2) 19 июля 2006 не проводится по регламенту Роберт Оге Кеннет Эган я.п.о.(3) 17 июля 2006 Мамаду Дьямбан Мамаду Дьямбан 27 Марио Шиволайя 23 Отборочные поединки:
- 15 июля 2006: Даугирдас Шемойтас (Литва) 32:27 Евгений Черновол (Молдавия)
- 15 июля 2006: Исмаил Силлах (Украина) я.п.(1) Давид Циклаури (Грузия)
- 15 июля 2006: Андрей Мирук (Белоруссия) 34:18 Гари Барр (Англия)
- 15 июля 2006: Имре Шелло (Венгрия) я.п.о.(3) Петр Новотны (Чехия)
- 15 июля 2006: Бабакар Камара (Швеция) отказ Бахрам Музаффер (Турция)
До 91 килограмма
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 17 июля 2006 Эльчин Ализаде я.п.о.(3) 20 июля 2006 Лукаш Виктора Эльчин Ализаде КО1 17 июля 2006 Виктор Зуев Виктор Зуев 37 21 июля 2006 Джон Бунба 26 Денис Пояцыка отказ(4) 17 июля 2006 Эльчин Ализаде Йожеф Дармош 25 20 июля 2006 Михаил Мунтян 8 Денис Пояцыка КО1 17 июля 2006 Йожеф Дармош Денис Пояцыка 45 23 июля 2006 Виталиус Субачиус 19 Денис Пояцыка я.п.г.(3) 17 июля 2006 Роман Романчук Александр Повернов я.п.о.(2) 20 июля 2006 Илдирим Тархан Александр Повернов 30 17 июля 2006 Клемент Руссо 21 Клемент Руссо я.п.о(3) 21 июля 2006 Спиридон Кладухас Роман Романчук я.п.о.(3) 17 июля 2006 Александр Повернов Третье место Роман Романчук я.п.о(2) 20 июля 2006 не проводится по регламенту Лукаш Яник Роман Романчук я.п.о.(2) 17 июля 2006 Ярно Росберг Ярно Росберг 31 Ведран Дипално 25 Отборочные поединки:
- 14 июля 2006: Денис Пояцыка (Украина) я.п.о.(3) Юзеф Абделхани (Израиль)
- 14 июля 2006: Виталиус Субакиус (Латвии) 21:14 Бека Лобзанидзе (Грузия)
- 14 июля 2006: Лукаш Виктора (Чехия) 32:22 Тони Белью (Англия)
- 14 июля 2006: Эльчин Ализаде (Азербайджан) 30:15 Пламен Недялков (Болгария)
- 14 июля 2006: Джон Бунба (Франция) 23:12 Мемнух Хадич (Босния)
- 14 июля 2006: Виктор Зуев (Белоруссия) отзыв(2) Разван Гояну (Румыния)
- 14 июля 2006: Йожеф Дармош (Венгрия) я.п.г.(2) Милорад Гаянович (Черногория)
- 14 июля 2006: Михаил Мунтян (Молдавия) 12:12 (решение судей) Стефен Симмонс (Шотландия)
Свыше 91 килограммов
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 16 июля 2006 Курбан Гунебакан ДСК(3) 19 июля 2006 Иуза Кхлордава Курбан Гунебакан 36 16 июля 2006 Эмиль Керимов 17 Эмиль Керимов 29 21 июля 2006 Джой Джанасья 26 Роберт Хелениус я.п.о.(2) 16 июля 2006 Курбан Гунебакан Роберт Хелениус травма(1) 19 июля 2006 Догдан Дину Роберт Хелениус я.п.(2) 16 июля 2006 Мохамед Самуди Мохамед Самуди неявка 23 июля 2006 Владислав Станкевич Ислам Тимурзиев 32 16 июля 2006 Роберт Хелениус 14 Кубрат Пулев 28 19 июля 2006 Вячеслав Глазков 11 Кубрат Пулев я.п.о.(2) 16 июля 2006 Чаба Куртуш Чаба Куртуш я.п.о.(3) 21 июля 2006 Витас Паулюс Ислам Тимурзиев я.п.о.(3) 16 июля 2006 Кубрат Пулев Третье место Ислам Тимурзиев отказ 19 июля 2006 не проводится по регламенту Марко Томасович Ислам Тимурзиев 36 16 июля 2006 Роберто Каммарелле 21 Роберто Каммарелле ДСК(3) Модо Саллах Отборочные поединки:
- 15 июля 2006: Вячеслав Глазков (Украина) 31:21 Александр Апанасенок (Белоруссия)
- 15 июля 2006: Чаба Куртуш (Венгрия) я.п.о.(2) Никола Вуясинович (Швейцария)
- 15 июля 2006: Витас Паулюс (Литва) 27:11 Денис Урсу (Молдавия)
Расшифровки
- № — везде номер раунда
- я.п.(№) (RSCH) — Победа за явным преимуществом.
- я.п.г.(№) (RSCH) — Победа за явным преимуществом по ударам в голову.
- я.п.о.(№) (RSCO) — Победа за явным преимуществом по очкам.
- отзыв (№) (AB ABandon, ret) — Отзыв (выброс полотенца).
- травма (№) — травма одного из участников.
- неявка — поражение в связи с неявкой.
Национальные сборные
Зачет по медалям
Страна Золото Серебро Бронза Итого Россия 9 2 0 11 Болгария 1 2 2 5 Украина 1 1 3 5 Азербайджан 0 3 1 4 Армения 0 1 1 2 Финляндия 0 1 0 1 Италия 0 1 0 1 Белоруссия 0 0 2 2 Венгрия 0 0 2 2 Румыния 0 0 2 2 Англия 0 0 1 1 Германия 0 0 1 1 Грузия 0 0 1 1 Ирландия 0 0 1 1 Македония 0 0 1 1 Турция 0 0 1 1 Франция 0 0 1 1 Хорватия 0 0 1 1 Шотландия 0 0 1 1 Матрица противостояний призёров чемпионата
Настоящая таблица отражает итоги личных поединков между членами сборных. Каждая ячейка содержит запись вида: В−П=±, где:
- В — количество побед в противостоянии членов национальных сборных
- П — количество поражений в противостоянии членов национальных сборных
- ± — разница побед и поражений.
В настоящей матрице учтены только результаты поединков стран-призёров чемпионатов.
Страны ± [1] Всего[2] Россия 1−0=+1 4−0=+4 3−0=+3 2−0=+2 5−1=+4 4−0=+4 1−0=+1 0−0=0 1−0=+1 3−0=+3 0−0=0 0−0=0 3−0=+3 5−1=+4 2−0=+2 0−0=0 1−0=+1 1−0=+1 +34 45-2=+43 Англия 0−1=−1 1−0=+1 1−2=−1 0−1=−1 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−1=−1 0−0=0 2−0=2 0−1=−1 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 −3 6-9=-3 Армения 1−1=0 1−0=+1 0−0=0 2−2=0 0−0=0 1−1=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−1=−1 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 −3 11-9=+2 Азербайджан 2−0=+2 4−2=+2 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 0−0=0 0−1=−1 0−1=−1 1−1=0 0−0=0 2−0=+2 0−0=0 1−0=+1 +2 17-11=+6 Белоруссия 0−1=−1 1−0=+1 0−0=0 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 0−0=0 1−2=−1 0−0=0 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 −2 11-10=+1 Болгария 1−0=+1 1−0=+1 2−0=+2 1−0=+1 1−0=+1 1−0=+1 2−0=+2 0−0=0 1−0=+1 0−0=0 1−1=0 2−0=+2 0−0=0 +8 21-10=+11 Венгрия 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−1=−1 1−0=+1 0−0=0 1−3=−2 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 0−0=0 −7 11-11=0 Германия 0−0=0 0−1=−1 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 0−1=−1 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 −2 3-6=-3 Грузия 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 0−1=−1 0−2=−2 1−0=+1 0−1=−1 0−1=−1 0−0=0 −5 7-10=-3 Ирландия 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 0−1=−1 0−0=0 1−0=+1 0−0=0 0−1=−1 −1 Италия 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 0−1=−1 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 0−0=0 −6 Македония 0−0=0 0−0=0 0−2=−2 0−0=0 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 −1 Румыния 1−0=+1 1−2=−1 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 0−0=0 −3 Турция 0−0=0 1−1=0 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 −5 Украина 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 0−0=0 +9 Финляндия 1−0=+1 1−0=+1 0−0=0 −3 Франция 1−0=0 0−0=0 −5 Хорватия 0−0=0 −5 Шотландия −1 Страны ± Примечания
Ссылки
- EABA Boxing (англ.). Архивировано из первоисточника 10 января 2008.
- Итоги (англ.). Архивировано из первоисточника 29 февраля 2008.
Среди мужчин
Стокгольм-1925 | Берлин-1927 | Будапешт-1930 | Будапешт-1934 | Милан-1937 | Дублин-1939 | Дублин-1947 | Осло-1949 | Милан-1951 | Варшава-1953 | Берлин-1955 | Прага-1957 | Люцерн-1959 | Белград-1961 | Москва-1963 | Берлин-1965 | Рим-1967 | Бухарест-1969 | Мадрид-1971 | Белград-1973 | Катовице-1975 | Галле-1977 | Кёльн-1979| Тампере-1981 | Варна-1983 | Будапешт-1985 | Турин-1987 | Афины-1989| Гётеборг-1991 | Бурса-1993 | Вайле-1996 | Минск-1998 | Тампере-2000 | Пермь-2002 | Пула-2004 | Пловдив-2006 | Ливерпуль-2008 | Москва-2010 | Анкара-2011среди женщин
Сент-Аман-Лез-О-2001 | Печ-2003 | Риччоне-2004 | Тёнсберг-2005 | Варшава-2006 | Вайле-2007 | Николаев-2009 | Роттердам-2011Категории:- Чемпионат Европы по боксу 2006
- Пловдив
- 2006 год в спорте
Wikimedia Foundation. 2010.