- Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде 2001
-
В 2001 году чемпионат Европы по плаванию на короткой воде прошёл с 13 по 16 декабря в Антверпене (Бельгия).
Содержание
Общий медальный зачёт
Место Страна Золото Серебро Бронза Всего 1 Германия 8 8 5 21 2 Швеция 7 4 6 17 3 Украина 4 4 0 8 4 Нидерланды 3 3 2 8 5 Словения 3 2 3 8 6 Словакия 3 1 0 4 7 Великобритания 2 6 5 13 8 Чехия 2 1 2 5 9 Италия 2 0 1 3 10 Австрия 1 2 1 4 11 Хорватия 1 1 1 3 12 Польша 1 0 0 1 12 Швейцария 1 0 0 1 14 Финляндия 0 2 3 5 15 Россия 0 1 5 6 16 Франция 0 1 3 4 17 Дания 0 1 2 3 18 Израиль 0 1 0 1 Всего 38 38 39 115 Медалисты
Мужчины
Дисциплина Золото Серебро Бронза 50 м вольным стилем Стефан Нюстранд
Швеция21.15 Александр Волынец
Украина21.60 Питер ван ден Хогенбанд
Нидерланды21.65 100 м вольным стилем Стефан Нюстранд
Швеция47.15 Питер ван ден Хогенбанд
Нидерланды47.42 Ромэн Барнье
Франция
Дуе Драганья
Хорватия47.53 200 м вольным стилем Питер ван ден Хогенбанд
Нидерланды1:42.46 Кветослав Свобода
Чехия1:44.78 Стефан Хербст
Германия1:45.32 400 м вольным стилем Эмилиано Брембилла
Италия3:41.27 Йёрг Хоффман
Германия3:42.09 Якоб Карстенсен
Дания3:42.28 1500 м вольным стилем Йёрг Хоффман
Германия14:41.20 Алексей Филипец
Россия14:41.98 Николя Ростуше
Франция14:47.47 50 м на спине Стев Телоке
Германия23.97 Анте Машкович
Хорватия24.53 Петер Манкоч
Словения24.54 100 м на спине Томас Руппрат
Германия50.99 Стев Телоке
Германия51.92 Грегор Тэйт
Великобритания52.90 200 м на спине Гордан Кожуль
Хорватия1:53.37 Йоав Гат
Израиль1:54.15 Симон Дюфур
Франция1:54.21 50 м брассом Олег Лисогор
Украина26.71 Марк Варнеке
Германия26.75 Даррен Мью
Великобритания26.85 100 м брассом Олег Лисогор
Украина59.02 Джеймс Гибсон
Великобритания59.23 Даниэль Малек
Чехия59.51 200 м брассом Максим Подопригора
Австрия2:07.79 Иан Эдмонд
Великобритания2:08.03 Даниэль Малек
Чехия2:09.07 50 м баттерфляем Ларс Фрёландер
Швеция23.07 Марк Фостер
Великобритания23.11 Теро Вялимаа
Финляндия23.59 100 м баттерфляем Томас Руппрат
Германия50.26 Ларс Фрёландер
Швеция50.58 Джеймс Хикмэн
Великобритания51.32 200 м баттерфляем Джеймс Хикмэн
Великобритания1:52.93 Денис Силантьев
Украина1:53.34 Анатолий Поляков
Россия1:53.54 100 комплексным плаванием Петер Манкоч
Словения52.94 Йенс Круппа
Германия54.10 Яни Сиевинен
Финляндия54.17 200 комплексным плаванием Петер Манкоч
Словения1:56.18 Яни Сиевинен
Финляндия1:56.60 Алессио Боджатто
Италия1:57.52 400 комплексным плаванием Алессио Боджатто
Италия4:06.99 Робин Фрэнсис
Великобритания4:08.49 Якоб Карстенсен
Дания4:08.58 Эстафета 4×50 м вольным стилем Украина
Денис Силантьев
Александр Волынец
Олег Лисогор
Вячеслав Ширшов1:26.09 Нидерланды
Йохан Кенкхёйс
Гейс Дамен
Эваут Холст
Питер ван ден Хогенбанд1:26.32 Швеция
Эрик Дорх
Стефан Нюстранд
Ларс Фрёландер
Йонас Тиллю1:26.77 Эстафета 4×50 м комплексным плаванием Германия
Стев Телоке
Марк Варнеке
Томас Руппрат
Карстен Демлов1:35.14 Великобритания
Грегор Тэйт
Джеймс Гибсон
Джеймс Хикмэн
Марк Фостер1:35.19 Швеция
Йенс Петерссон
Патрик ИСакссон
Ларс Фрёландер
Стефан Нюстранд1:37.71 Женщины
Дисциплина Золото Серебро Бронза 50 м вольным стилем Инге де Брюин
Нидерланды23.89 Тереза Альсхаммар
Швеция24.09 Юханна Шёберг
Швеция24.61 100 м вольным стилем Инге де Брюин
Нидерланды52.65 Мартина Моравцова
Словакия52.97 Юханна Шёберг
Швеция53.01 200 м вольным стилем Мартина Моравцова
Словакия1:54.74 Солен Фигес
Франция1:55.83 Алесса Рис
Германия1:57.34 400 м вольным стилем Аня Чарман
Словения4:02.72 Яна Клочкова
Украина4:02.79 Ирина Уфимцева
Россия4:05.68 800 м вольным стилем Флавия Ригамонти
Швейцария8:17.20 Аня Чарман
Словения8:20.31 Ирина Уфимцева
Россия8:23.28 50 м на спине Илона Главачкова
Чехия27.06 Ану Койвисто
Финляндия27.75 Янине Пич
Германия27.79 100 м на спине Илона Главачкова
Чехия57.75 Сара Прайс
Великобритания59.46 Янине Пич
Германия59.79 200 м на спине Сара Прайс
Великобритания2.04.59 Николь Хетцер
Германия2.06.65 Ану Койвисто
Финляндия2.07.10 50 м брассом Эмма Игельстрём
Швеция30.56 Янне Шефер
Германия30.92 Вера Лишка
Австрия31.37 100 м брассом Анне Полеска
Германия1:07.25 Мирна Юкич
Австрия1:07.59 Хейди Ирп
Великобритания1:08.25 200 м брассом Анне Полеска
Германия2:21.93 Мирна Юкич
Австрия2:22.26 Эмма Игельстрём
Швеция2:23.36 50 м баттерфляем Тереза Альсхаммар
Швеция25.73 Анна-Карин Каммерлинг
Швеция25.88 Наталья Сутягина
Россия27.25 100 м баттерфляем Мартина Моравцова
Словакия57.20 Юханна Шёберг
Швеция57.79 Анна-Карин Каммерлинг
Швеция57.98 200 м баттерфляем Отыля Енджейчак
Польша2:07.95 Метте Якобсен
Дания2:08.13 Джорджина Ли
Великобритания2:08.14 100 м комплексным плаванием Мартина Моравцова
Словакия1:00.16 Аленка Кейжар
Словения1:00.90 Оксана Веревка
Россия1:01.92 200 м комплексным плаванием Яна Клочкова
Украина2:09.52 Николь Хетцер
Германия2:09.70 Аленка Кейжар
Словения2:10.82 400 м комплексным плаванием Николь Хетцер
Германия4:29.46 Яна Клочкова
Украина4:31.31 Аленка Кейжар
Словения4:33.46 Эстафета 4×50 м вольным стилем Швеция
Катрин Карлссон
Юханна Шёберг
Тереза Альсхаммар
Анна-Карин Каммерлинг1:38.29 Нидерланды
Сюзе Вален
Хинкелин Схрёдер
Аннабел Костен
Инге де Брюин1:39.02 Германия
Петра Даллман
Анн-Кристиан Лангмак
Катрин Майснер
Янине Пич1:39.60 Эстафета 4×50 м комплексным плаванием Швеция
Тереза Альсхаммар
Эмма Игельстрём
Анна-Карин Каммерлинг
Юханна Шёберг1:48.32 Германия
Янине Пич
Янне Шефер
Катерина Фридрих
Катрин Майснер1:49.92 Нидерланды
Сюзе Вален
Маделон Баанс
Инге де Брюин
Аннабел Костен1:50.00 Ссылки
Гельзенкирхен 1991 – Эспоо 1992 – Гейтсхед 1993 – Ставангер 1994 – Росток 1996 – Шеффилд 1998 – Лиссабон 1999 – Валенсия 2000 – Антверпен 2001 – Риеса 2002 – Дублин 2003 - Вена 2004 – Триест 2005 – Хельсинки 2006 – Дебрецен 2007 – Риека 2008 – Стамбул 2009 – Эйндховен 2010 – Щецин 2011 – Шартр 2012 –
Категория:- Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде
Wikimedia Foundation. 2010.